Главная › Этот смутный объект искусства › О музее, адрес, часы работы
Текст куратора Художники и произведения Фотографии экспозиции Пресса и телевидение Каталог О музее, адрес, часы работы

О музее, адрес, часы работы

Музей Ка Реццонико, Венеция

Великолепный дворец, теперь Музей венецианского искусства XVIII века, спроектирован самым великим архитектором Венеции, Бальдассарре Лонгена (Baldassare Longhena) для аристократической семьи Бон (Bon), с началом строительства в 1649 году. Работы по постройке дворца были приостановлены 1682 году, в связи со смертью Лонгена и финансовыми проблемами семьи Бон. Позже, семья Реццонико (Rezzonico), переехавшая из Ломбардии в Венецию в 1687 году, купила дворец в 1751 и назначила Джиорджио Массари (Giorgio Massari), одного из наиболее уважаемых художников того времени, чтобы закончить дворец.

Работа продолжалась быстро, и в 1756 году здание было закончено. В то время как великолепный фасад выходящий на Гранд Канал выполнен по проекту Лонгена, Массари был ответственен за тыльную часть дворца: роскошный вход, церемониальная лестница и грандиозный бальный зал.

Как только здание было закончено, самые знаменитые живописцы в Венеции были приглашены, чтобы украсить его: Джамбаттиста Крозато (Giambattista Crosato), который создал фрески в бальном зале; Джамбаттиста Тьеполо (Giambattista Tiepolo), который расписал два потолка на празднование брака между Лудовико Реццонико и Фаустиной Саворньан; молодой Якопо Гуарана (Jacopo Guarana) и Гаспаре Дицьани (Gaspare Diziani). Здание было полностью готово к 1758 году, когда Карло Реццонико, Епископ Падуи, был избран Папой Римским под именем Клемента (Clement) XIII, это было пиком состояния семьи.

Но к 1810 году, чуть более пятидесяти лет спустя, семья вымерла, это было началом длинной череды продаж дворца, вплоть до 1935 года, когда он был продан последним владельцем Венецианскому Муниципалитету. А с апреля 1936 года в здании разместился музей.

Адрес музея
Ca’ Rezzonico, Fondamenta Rezzonico, Dorsoduro 3136, Venice (посмотреть на карте)
Остановка вапоретто «Ca' Rezzonico».

Режим работы
Выставка открыта для посетителей с 6 июня по 5 октября 2009 г., с 10.00 до 17.00, кассы работают до 16.00. Выходной день – вторник.

Стоимость билетов

Полная стоимость: 6,50 евро
Со скидкой: 4,50 евро
Скидки предоставляются детям в возрасте от 6 до 14 лет; студентам* в возрасте от 15 до 29 лет; сопровождающим (макс. 2 человека) групп детей или студентов (мин. 10 человек), гражданам старше 65 лет; сотрудникам* Министерства культурного наследия Италии; владельцам Rolling Venice Card; членам FAI
Скидки на прессу не распространяются.

Свободный вход

Жители Венеции; дети в возрасте от 0 до 5 лет; инвалидам с сопровождением; авторизованным гидам; переводчикам, сопровождающим группы; 2 бесплатных билета за каждые 25 билетов при предварительном заказе; учителя, сопровождающие классы; члены I.C.O.M.

*при предъявлении соответствующего удостоверения личности.