Москва-Салоники

Angelioforos / 16 сентября 2009 Москва-Салоники

Stella Art Foundation (Москва) представляет в Салониках часть своей коллекции, организуя ряд выставок и проектов, посвященных искусству слова и изобразительному искусству в рамках параллельной программы Второй Биеннале современного искусства в Салониках (которая проводится Государственным музеем современного искусства) в сотрудничестве с компанией «ArtBOX.gr|creative arts management», Образовательным Фондом Национального Банка, Салоникским Археологическим музеем и Управлением городского порта. В частности, в пятницу на портовом складе № 3 состоится открытие проекта «Making Words», который продлится до 27 сентября. «Making Words» — это проект Московского поэтического клуба Stella Art Foundation, впервые представленный на 53-м международной Биеннале, проходившем под девизом «Making Worlds», задуманный как сочетание визуальных акций и чистой поэзии. Он включает чтение стихов и перформансы греческих и зарубежных поэтов, а также проект «Poets Machine» Юлы Хаджигеоргиу и инсталляцию «Common Cause-3» Игоря Макаревича и Елены Елагиной.