Из Москвы с любовью

Simera sti Thessaloniki / 24 сентября 2009 Из Москвы с любовью

(перевод с греческого)

Работы из коллекции московского Stella Art Foundation будут представлены в форме ряда выставок, посвященных словесному и изобразительному искусству.

«Making Words»
Московский поэтический клуб объединяет в едином проекте визуальные акции и поэзию. Проект включает поэтические чтения и перформансы поэтов и художников из Греции и других стран, а также проекты «Poets Machine» (Юла Хаджигеоргиу) и «Common Cause 3» (Игорь Макаревич и Елена Елагина). Выставка проходит на Складе № 3, часы работы: с понедельника по воскресенье с 11:00 до 20:00, до 27 сентября.

Subjective Visions
Выставка ставит следующие вопросы: Как структурируется произведение искусства? Как «строится» коллекция? Как содержание коллекции реструктурируется с учетом новых пространств его восприятия и той задачи, которую ставит перед собой куратор? Все это — вопросы, для ответа на которые необходимо построить трехчастный организационный механизм, базирующийся на «я», которое принимает решения и создает органическую систему, некое целое, которое всякий раз оказывается иным.

Часы работы: вторник-четверг, суббота-воскресенье: 10:00-18:00, пятница: 10:00-14:00 и 18:00-21:00. В понедельник выставка закрыта.

Александр Джикия
Александр Джикия проводит в Салоникском Археологическом музее in-site инсталляцию, вдохновленную мотивами минойских и микенских печатей. Выставка продлится до 1 ноября. Часы работы: понедельник — 13:30-20:00, вторник-воскресенье: 8:00-20:00.