Пресса

Работы из коллекции Stella Art Foundation

Radiotileorasi / 02 октября 2009 Работы из коллекции Stella Art Foundation

(перевод с греческого)

Культурная Москва гостит в Салониках. Она привезла с собой целую серию произведений и проектов из области словесного и изобразительного искусства, которые будут представлены Stella Art Foundation в рамках параллельной программы в рамках Второй Биеннале современного искусства в Салониках, проводимого Государственным музеем современного искусства в сотрудничестве с компанией компанией artBΟΧ.gr | creative arts management, Образовательным фондом Национального банка, Салоникским Археологическим музеем и Управлением Салоникского порта.

Stella Art Foundation — это некоммерческая организация, учрежденная в Москве в ноябре 2004 г. по инициативе коллекционера Стеллы Кесаевой. Главные цели Фонда: содействие культурному обмену, продвижение творчества российских художников и учреждение в российской столице музея современного искусства.

Фонд принимает самое активное участие во всех крупных международных мероприятиях, посвященных современному изобразительному искусству (documenta, Венецианское Биеннале) и сотрудничает с крупными музейными учреждениями разных стран (венским Музеем истории искусств, венецианским Ca’ Rezzonico). Одновременно он осуществляет обширную благотворительную программу. В рамках участия в параллельной программе Второго Биеннале он уже с успехом осуществил на Складе № 3 городского порта проект «Making Words»/Московский поэтический клуб, сочетающий визуальные элементы и чистую поэзию, а до 1 ноября в помещении Образовательного Фонда Национального банка будет проходить выставка «Subjective Visions» с работами 25 российских художников. Кроме того, в Салоникском Археологическом музее художник Александр Джикия представит инсталляцию in-situ, вдохновленную мотивами крито-микенских печатей.

упомянутые Художники